Планета чудовищ. Не читайте черную тетрадь! (сборник)

Эдуард Веркин

4,1

Вашему вниманию предлагается авторский сборник Эдуарда Веркина "Планета чудовищ. Не читайте черную тетрадь!".
Серия: Библиотека пожирателей страха
Издательство: Эксмо

23 мая 2024 г. 11:26

5 хороший ужастик не только для детей

юмор Веркина, стиль, мастерство в написании ужасов таковы, что эта книга выходит за рамки просто книги для подростков.
отсылки к классическим кинохоррорам тоже дети вряд ли разберут, а вот взрослые очень даже.
замечательная книга с рамочной композицией, ужастик в ужастике

Планета чудовищ, повесть

стр. 7-228

ISBN: 978-5-699-60597-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

23 мая 2024 г. 11:26

5 хороший ужастик не только для детей

замечательная книга с рамочной композицией, ужастик в ужастике

Blacknott

Взгляд из Улья

23 мая 2020 г. 17:23

4 Накуролесили на троих по Лавкрафту

Как и чаще всего в произведениях Веркина - главные герои дети. Да и произведение (небольшое, повесть) цензируется, как детское. Все вроде логично, ведь и Эдуард Веркин по праву считается детским писателем, на счету которого много прекрасных книг, где в главных ролях дети. Но я бы все же не спешил откровенно отсылать "Планету чудовищ" к детскому чтиву (что касается и других книг автора). Ведут "дети веркина" себя очень по-взрослому, жизнь вокруг них тоже не простая, решать приходится совсем не детские задачки и проблемы. Не исключение и эта история, происходящая в далеком будущем, так скажем, в Солнечной системе, очень похожей на нашу (эта темка сходства поднимается в повести). Трое подростков, волей случая пересекшихся на исследовательских работах гляциологов (наука, изучающая лед) на…