Брессон о кино.
Издательство: Gallimard

27 августа 2018 г. 00:19

Трудно назвать эту книгу книгой, по сути - сборник цитат, заметок из дневника французского режиссера классика. Интересен он особым методом и взглядом на кинематограф. Делит его на две части: Синема (если оглянуться сейчас - это практически весь мир игрового кино, снятый театр) и "настоящий" кинематограф (нет театральности, не игры профессиональных актеров, есть схваченная камерой реальность). Вот сейчас подумала, что в какой-то мере Триер и его догма были продолжением идеологии Брессона, но это только догадк

Год издания: 1975

27 августа 2018 г. 00:19