4,1

Смех — дело серьезное. Это значит, писатель, берущийся за смешную тему, обязан подойти к своей работе серьезно. Иначе получится не смешно. Среди отечественных мастеров смеха, а их на самом деле…
Серия: Pocket Book
Издательство: Эксмо

8 октября 2023 г. 15:27

4.5 «Приятно, очень приятно следить со стороны за человеком, который в простоте душевной уверен, что все звенья цепи его поступков скрыты от чужого взгляда, и потому он – вышеупомянутый человек – простодушно и бесстыдно распускается пышным махровым цветком.»

Моя личная рубрика «Восполняем пробелы» сегодня посвящается Аркадию Аверченко - русскому писателю, драматургу, сатирику и редактору известного в начале прошлого века журналу «Сатирикон». Автор творил на стыке эпох, подвергался судебным преследованиям, притеснениям со стороны большевиков, вынужденно эмигрировал в Константинополь, но успел заслужить звание «Короля юмора» благодаря своему творчеству.

«Юмористические рассказы» - это сборник коротеньких зарисовок, злободневные, искренние, с долей цинизма и чёрного юмора, сатира в чистом виде. Аверченко представляет нам сценки из обычной жизни самых разных людей, высмеивает пороки, присущие роду человеческому, обличает, обнажает и доводит подчас до абсурда, не обходит вниманием и политические темы. И, наверное, это определённый знак качества,…

Поэт, рассказ

ISBN: 978-5-699-59470-2

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 368 стр.
Тираж: 300 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

8 октября 2023 г. 15:27

Abandoned

22 мая 2023 г. 16:03

Привалило главному герою рассказа счастье обрести вожделённое совершенство в лице девушки у изгороди. Читай – провинциалки. То есть той, которой не нужны бесполезные, по мнению молодого человека, аксессуары городской мамзель. Но не тут-то было! Возлюбленная в мгновение ока деформировалась как раз в то, что так не любил наш персонаж.

Каким образом главный герой вышел из положения не указано. Но вывод из всей этой истории сделать можно. Женщина – существо, обладающее великолепной способностью к мимикрии. Нравится нам это или нет. Она так приспосабливается к окружающей обстановке, что мама не горюй!

Подборки