3,9

"Я задумал написать книгу, которая смогла бы помочь мужчинам и женщинам, независимо от того, богаты они или бедны, образованны или необразованны, имеют жизненный опыт или нет, найти в самих себе…
Издательство: Попурри

19 сентября 2023 г. 19:25

4 Послание из прошлого века

Восхищает, что сто лет назад человек мыслил так как многие даже сейчас не мыслят. Для кого-то будет много «само собой разумеющегося». Мне было интересно и понятно.

Как человек мыслит

Перевод: О.Е.Продан

ISBN: 978-985-15-1599-4, 1-56459-907-8

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 3500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

19 сентября 2023 г. 19:25

4 Послание из прошлого века

2 ноября 2022 г. 19:23

0 Величайшие достижения поначалу - и некоторое время - были мечтой

Возможно, самая недооценённая книга из мною прочитанных. Я удивлён, что так много людей говорят про "Думай и богатей" и в то же время я не знаю никого, кто бы говорил про "Человек мыслящий". При этом текст этой книги мне кажется более универсальным и структурированным. Он менее частный, в книге нет перечислений наглядных примеров. Это скорее общее философское наставление по типу того, что говорится в Библии.

И если поначалу тон повествования больше похож на религиозные тексты, по мере продвижения по книге, тон всё больше становится похожим на стоическую философию.

По правде говоря, текст книги настолько правильный и в то же время настолько простой, понятный каждому, что у меня даже нет желания цитировать книгу или приводить сделанные из неё выводы. Могу только посоветовать - прочитайте.…