Жизнь в равновесии. 9 принципов для восстановления сил и душевной гармонии

Уэйн Уолтер Дайер

risible-girl

30 мая 2016 г. 16:13

3 Уэйн Дайер Жизньв равновесии

Очень многословный и, видимо, поэтому продуктивный автор — список его книг внушает уважение. Еле добралась до конца. Основную мысль книги можно выразить словами: Вместо того, чтобы сетовать на то, что ваша жизнь далека от идеала, постарайтесь привнести в неё хотя бы частицу идеальной жизни. В общем, если ты считаешь, что дорогая обувь тебе не по зубам, купи хотя бы отличные шнурки, я так понимаю. Я сразу была согласна с автором, зря он меня так долго в этом убеждал. Зато в книге много интересных цитат, которые меня порадовали, например:

Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды. Омар Хайям

Ничего не произойдёт, пока не начнётся движение. Альберт Эйнштейн

Один из предвестников скорого нервного срыва — убеждённость, что ваша работа чрезвычайно важна... Бертран Рассел

15 января 2015 г. 01:44

Книга часто аппелирует к Корану и объясняет подобные отвлечения необходимостью единения с Источником, т.е., с Богом. Если коротко, все добро от Бога, все зло -- от нас. Через утверждения, что наша жизнь -- это точно гавно. При этом книга пестрит цитатами, не совсем подходящими по контексту, и вбивает главные постулаты автора методичным повторением и долбежкой одними и теми же понятиями, и подкреплены эти понятия только авторским "я так ощущаю". Еще одна книга из области "я бы хотел поговорить о себе и научить вас собственным взглядам и убеждениям".