Русская идея и американская мечта

Эдуард Баталов

Монография Э.Я.Баталова "Русская идея и американская мечта" - первое в отечественной и зарубежной научной литературе комплексное сравнительное исследование "Русской идеи" и "Американской мечты" как…
Издательство: Прогресс-Традиция

28 ноября 2012 г. 16:10

Как же я давно не читала публицистики! И видимо зря, потому что я эту книгу проглотила в один момент, словно человек, который долго испытывал жажду и затем мгновенно выпивает стакан воды. Я, как в студенческие годы, схватила карандаш и подчеркивала, выписывала, обводила цитаты с огромным удовольствием и рвением. В общем "работала с книгой", как сказала бы наша учительница. Вам интересно, почему у русских - Идея, а у американцев (одной из самых прагматичных наций, между прочим) - Мечта? В чем различия и почему вообще так в целом получилось? Обязательно почитайте книгу. Баталов ссылается на различные исторические источники, дает понять, что не все так просто и на поверхности; откуда растут корни национальных идей, национальных различий и т.п. Ведь не все так просто.

Спросите…

ISBN: 978-5-89826-320-9

Год издания: 2009

Мягкая обложка, 384 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

28 ноября 2012 г. 16:10

Спросите…