В сборник специальной редакции Издательского дома "Ридерз Дайджест" вошли избранные романы американских авторов.
Серия: Избранные романы. Ридерз Дайджест
Издательство: Ридерз Дайджест

28 марта 2024 г. 19:43

5 ДЖЕК РИЧЕР: НА ВОЛОСКЕ ОТ ГИБИЛИ

В романе «Гость» мы наблюдаем, как герой предыдущих романов Ли Чайлда Джек Ричер, попав в прошлом романе в ловушку своих чувств, повстречав свою первую любовь Джоди Джейкоб решил остаться в Нью-Йорке. И теперь он пытается построить свою жизнь с чистого листа. Это четвёртый роман из серии о похождении бывшего военного полицейского и двенадцатый в хронологическом порядке. Если честно, то в этом романе Ричер оказывается довольно противоречивым персонажем. Он как будто гость в этом странном для него мире. Всё начинается в ресторане «Мострос» который наш герой посещает последнее время вместе с Джоди. Однако в этот раз его подруга не смогла прийти и Ричер остаётся в ресторане один. В ресторане находятся всего лишь несколько…

ISBN: 5-89355-055-2

Год издания: 2002

Суперобложка, 574 стр.
Тираж: 230000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Ли Чайлд «Поиск вслепую»

28 марта 2024 г. 19:43

5 ДЖЕК РИЧЕР: НА ВОЛОСКЕ ОТ ГИБИЛИ

lastdon

8 марта 2023 г. 12:00

4 The Visitor

Четвертая книга про Джека Ричера, согласно хронологии и истории моего чтения. Немного разочаровала, потому что не люблю про маньяков. А тут все маньячные предпосылки в череде убийств по списку, с ванной и армейской зеленой краской, при полном отсутствии улик.. Ричера взяли за одно место в ФБР, методом шантажа и угроз заставили присоединится к расcледованию, под неусыпным оком симпатичного агента Лизы Харпер.

А в процессе, они оставили идею маньяка и стали искать в армии, и автор нас подталкивает подозревать некоего полковника.

Список лежал в ящике, ящик был заперт. Полковник неподвижно сидел в залитом светом люминесцентных ламп кабинете без окон, за письменным столом, уставившись в никуда, напряженно размышляя, пытаясь прийти в себя.

Напряжение нарастает, финал неожиданный, убийца тоже..

Но…