3,8

Книга посвящена истории и генеалогии одного из знаменитых и загадочных родов Российской империи князей Юсуповых, потомков ногайских правителей, волею судьбы связавших свою жизнь с Россией. Из семьи…
Серия: Наша История
Издательство: Феникс

11 октября 2014 г. 09:49

Краткая история рода оных Юсуповых. В целом, годно. Недостатки: небрежная редактура (уже приведенные сведения в паре мест повторяются чуть ли не дословно); слишком много внимания досталось последнему Юсупову, Феликсу (одному из убийц Распутина) - больше трети книги, в ущерб более ранним представителям рода. Достоинство - цветные вклейки с портретами Юсуповых и фотографиями мест, имеющих отношение к. Список литературы - без малого 4 страницы. Ссылок в тексте нет, что для этого жанра не порок, но все же отсутствие достоинства. В целом, оценка - три с плюсом.

ISBN: 978-5-222-17853-9

Год издания: 2011

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: