4,5

Книга представляет собой первый опыт сравнительного жизнеописания Александра I и Наполеона Бонапарта. Автор сопоставляет судьбы двух императоров и оценивает не только их взгляды, деяния и личные…
Серия: История в лицах
Издательство: Высшая школа

25 октября 2012 г. 16:59

Книга читается на одном дыхании, исторические события описаны необыкновенно живо и интересно, с первых страниц чувствуется рука мастера - историка. Неожиданно для себя я проехала несколько нужных станций метро, зачитываясь про Наполеона и его сражения. Однако все с тех же первых страниц и отчетливо возникает мысль - "наверное, писатель советский" - про Александра I зачитаться не получается.

ISBN: 5-06-002839-9

Год издания: 1994