9 марта 2014 г. 10:27

1.5

Ужасная книга! Во-первых, резкие переходы на историю второстепенных персонажей отвлекают от основной линии. Такое ощущение, что мысли автора скачут туда-сюда. Во-вторых, главная героиня какая-то безвольная и слабая. Не понимаю совсем Клэр, не могу поставить себя на её место. Большую часть времени она раздражает своей глупостью. Поступки её неадекватные, за гранью моего понимания. А мужа я вообще возненавидела, как и почти всех окружающих Клэр. В общем, современная линия меня разочаровала. Только историческую я читала с интересом. История Изабель хоть и жестокая, но захватывающая. Этой героине я очень сочувствую. Она никогда не сдавалась. Не буду советовать читать, книга оставила не очень приятное впечатление.

ksu12

Алиса в Книжной Стране

30 августа 2011 г. 00:24

Хороший роман! И писательница, по - моему, замечательная! Здесь и современный пласт, и исторические события, и мистика, и приключения! Проза по- хорошему женская. . Много красивого, много трагичного. Читается легко , потому что сюжет захватывает сразу и держит до самого конца. Отлично пишет. Судьба женщины в разные времена - это всегда интересно.