50 любимых маленьких сказок (аудиокнига MP3) (сборник)

17 февраля 2022 г. 18:11

5 Жадиной быть стыдно

Смешная история о том, как ловко солдат обвел вокруг пальца жадную старуху. Всегда думала, что жадность-это очень стыдно! Солдат молодец!

26 января 2022 г. 14:47

0 Спойлер Колобок для детей?

Все мы знаем такую сказку «Колобок». Можно ли утверждать, что это произведение лишь только для детей? Думаю, нет! Эта книга будет полезна и для людей взрослых и для маленьких. Сказка «Колобок» учит многим простым вещам, таким как: доверие, смелость, хитрость.

26 января 2022 г. 14:47

0 Спойлер Колобок для детей?

12 января 2022 г. 13:55

5 Яйцо

Потрясающая история про курочку, которая сделала счастливыми бабушку и дедушку

InsomniaReader

20 октября 2021 г. 22:19

5 Классика после фэйслифтинга

Местами переизданные книги моего детства оставляют меня с ужасным чувством, знаете, похоже на ощущение, когда ты никак не можешь вспомнить вертящееся на языке имя, название или номер телефона. Именно эта книжица Речи неизменно вызывает у меня это замешательство, как-будто я что-то забыла. Возможно чуть иначе подобраны цвета или шикарная бумага не ассоциируется с изданием моего детства, но я никак не могу породниться с этой книгой. Примечательно, что феномен возникает только про общении с этим репринтом, остальные книги Речи из этой серии прекрасно уживаются с моими воспоминаниями.

Так вот - мои тараканы не имеют никакого отношения ни к форме, ни к содержанию книги. Это наверное одно из самых привычных прочтений Маши и медведя в изложении Булатова с уже сжившимися с сюжетом иллюстрациями…

23 октября 2021 г. 18:28

5 Маша и медведь

ИСТОРИЯ о маленькой девочке и большом медведе.
Сказка учит тому, что не стоит уходить далеко в лес. А если пришли в лес с друзьями- держитесь   вместе!
Девочка Маша так увлеклась сбором грибов и ягод, что ушла слишком далеко в  лес . Повстречалась с медведем. И только хитростью смогла освободиться от лесного зверя. #ШКВ

1 октября 2021 г. 19:17

0 Каша из топора

Сказка учит тому, что не нужно жалеть еды, если у тебя её много. Я почерпнул из сказки новое слово для себя "побывка". Люблю узнавать новые слова и искать их значения. #ШКБ

Marriana

5 июня 2021 г. 23:38

В переложении Льва Толстого эта русская сказка  стала ещё лучше. Лев Толстой,  словно скульптор, отсек все лишнее, сгладил шероховатости, и  получилась сказка, которую любят все дети, по-настоящему идеальная сказка - не убавить, не прибавить.
    Как всякая хорошая сказка,  "Три медведя"  несёт в себе многосторонний  воспитательный потенциал: даёт понятие о неприкосновенности собственности, учит осторожности. Самые маленькие читатели, кроме этого, знакомятся с понятиями больше, меньше, самый маленький и т.д.  Учитывая, что любую сказку дети слушают много раз, эти понятия становятся прочным каркасом будущих математических знаний.

14 июля 2021 г. 08:13

0 Шедевр советского книгоиздания

Шикарная книжка. Брошюра на несколько страниц, но как круто сделана.

Издание детской сказки с иллюстрациями Дмитрия Подломаева.

Один из графических шедевров. Браво!

Вряд ли я где-либо вообще нашёл бы этот раритет (Азово-Черноморское книгоиздательство в Ростове-н/Д, 1935 год, тираж 37 000 экз.), если бы не Российская государственная библиотека, которая оцифровала это издание и выложила в открытый доступ. Ну а я её добавил сюда.

Здесь ставят оценки книгам, а я ставлю оценку конкретно этому изданию: 10 баллов.