50 любимых маленьких сказок (аудиокнига MP3) (сборник)

20 января 2022 г. 16:50

Заяц добрый, а лиса хитрая, как во всех сказках Легкий текст, очень красивые иллюстрации .

6 февраля 2022 г. 13:03

5 Мне понравилось

Русские народные сказки самые хорошие и добрые

31 января 2022 г. 17:15

5 Гупый петушок

Как я переживал за петушка! Ох и глупенький же он. Не слушал умного кота и угодил в неприятности. Мне понравился кот. Он верный друг, придет на выручку.

25 марта 2022 г. 22:38

"Лиса и журавль" - народная сказка. Она мне очень понравилась. В этой истории говориться о том, как нельзя относиться к друзьям. Сначала Лиса подает Журавлю посуду, из которой он не может нормально есть, а потом и Журавль, пригласив подругу в гости, делает то же самое. Я думаю, что эта сказка должна объяснить детям: если ты дружишь с кем-то, то не должен ставить его или ее в неудобное положение. И Лиса, и Журавль в сказке поступили плохо, потому что они думали только о себе, а не о своем товарище.

25 марта 2022 г. 21:59

Лиса подходит к тетереву, сидящему на дереве и здоровается с ним. Тетерев отвечает, но лиса делает вид, что не расслышала и просит тетерева спуститься ниже. Лиса спрашивает, не её ли он боится, на что он отвечает, что звери разные бывают. Тогда лиса обманывает тетерева, сообщая ему, что вышел указ, запрещающий зверям друг друга трогать. Тогда тетерев тоже пускается на хитрость и говорит лисе, что теперь ей не надо бояться собак, которые якобы сюда бегут. Лиса говорит, что собаки возможно про указ не слышали и убегает.

На мой взгляд, сказка весьма поучительная. Она учит быть осторожным и не поддаваться хитрым уловкам других.