Издательство: Sound Time

14 мая 2024 г. 13:41

4 Сундук рулит!

Для меня самым лучшим в этой книге было - это аннотация. Всего в нескольких предложениях было рассказано о всём, что творится в книге.

Эта книга является первой в цикле о Плоском мире, но моё знакомство с творчеством автора было не с неё и возможно поэтому  для меня она оказалась немного скучноватой и скомканной. Тут есть пара главных героев, которые попеременно вляпываются в неприятности и находят выход из казалось бы невозможных ситуациях. И целая толпа второстепенных героев, дальнейшие судьбы которых нам не известны, так как главные герои не останавливаются на одном месте. Но мне было бы интересно узнать, что случилось с жителями города и варваром, стал ли он королём или нет? Да и смогли ли узнать пол великого А'Туина?

Прочитано в рамках игр Собери их всех! и Kill Wish.

Диск 1

ISBN: AB-02743-BX-0-AL

Год издания: 2011

14 мая 2024 г. 13:41

4 Сундук рулит!

Прочитано в рамках игр Собери их всех! и Kill Wish.

Ptica_Alkonost

29 апреля 2024 г. 13:07

4.5 Морские и континентальные приключения разношерстной группы отважных

Мне сначала казалось, что давно выросла и не вхожу в целевую аудиторию Жюля Верна, а потому готовилась к нудновато-восторженному велеречивому тексту. Но как же я ошибалась в своих ожиданиях! Текст, конечно массивен и все-таки велеречив, но все компенсируется приключенческой частью и познавательной ценностью. Автор так виртуозно в процессе рассказа дает обширнейшие обзоры из области биологии, географии, истории, мореходства, доказывает необходимость знания математики, письма, умения ориентироваться на местности, важность спорта и, что самое немаловажное - необходимость оставаться честным человеком! Да, герои попадают в убедительные и впечатляюще адреналиновые ситуации, когда незнание или не верно принятое решение грозит смертью тебе и всей твоей команде. А помотает команду знатно -…