4,7

Эта книга порадует не только детей, но и взрослых. Автор знакомит читателей с историей знаменитого "Товарищества передвижников", куда входили многие замечательные русские живописцы второй половины…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Фома

Salza

Только личное впечатление ;)

5 августа 2019 г. 23:21

Неожиданно, но оказалось очень интересно для меня. Вот не подумала бы даже, что буду с таким пылом рассматривать картины. Но автору удалось так удачно совместить основной рассказ с интересными фактами о полотнах, что я вместо того, чтоб просто пролистать для знакомства книгу, залипла в неё, вчитываясь и рассматривая. Так вот почти на каждой странице картина определенного художника, чаще всего всем известная и пару строк фактов о написании оной. Так и любимая с детства "Утро в сосновом бору" и "Богатыри" и многие другие. И за ними с интересом прочиталась история и самих передвижников. Познавательно и интересно. Мне даже кажется, что больше заинтересуются взрослые, нежели дети. Но полистать стоит однозначно.

Прочитано в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех".

ISBN: 978-5-91786-079-4

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 24 стр.
Тираж: 7500 экз.
Формат: 70x108/8 (265х340 мм)

Salza

Только личное впечатление ;)

5 августа 2019 г. 23:21

Прочитано в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех".

Yagmur

6 октября 2019 г. 19:59

Два года назад я помогала дочери делать презентацию для школы о художнике Серове. Каким-то загадочным образом мимо меня прошел тот факт, что он был одним из художников-передвижников. Хотя в презентации мы подробно освящали конфликт в Художественной академии.

У меня большая проблема с художественным образованием и кругозором - ничего из этого у меня просто нет. Так что детскую книгу по теме я читала с большим интересом. Хотя информации в ней совсем мало. Я бы и что-то более объемное не отказалась почитать.

Школьная вселенная, Собери их всех!

Подборки