11 августа 2014 г. 12:09

Чудовий історичний роман. Знаєш, що Батий Київ візьме і всі городи впадуть, але це знання ніяким чином не заважає читати. Просто починаєш переживати за конкретних героїв - і таки деяким доля посміхнеться.

12 февраля 2020 г. 20:32

Книга очень интересная, но не знаю насколько она подойдет детям школьного возраста как указано в издательской серии. Это произведения довольно мрачное, много кровавых сцен, особенно красочно прописано казни. Конец относительно счастливый, хотя точка в этой книге была поставлена кровью. К недостатков книги могу отметить непосредственно боя за Киев. Мне лично оборона "Матери городов русских" представлялась более масштабной. Также хочу отметить что сама по себе книга интересна, но проиграет в сравнении с "Тайный посол" в этого же автора. В прочим это моё сугубо личное мнения, в любом случае тот кто решит прочитать эту книгу не пожалеет об своем решении.