Как стать первоклассным руководителем. Правила привлечения и удержания лучших специалистов

Джеффри Фокс

В наше время компания будет прибыльной только тогда, когда в ней царит дух сотрудничества, когда руководитель четко ставит цели, а каждый сотрудник на своем рабочем месте заботится об успехе…
Издательство: Альпина Паблишер

8 февраля 2017 г. 09:34

Хорошая книга.

Иногда проскакивают "Капитанские" вещи: У хорошего руководителя — хорошие подчиненные. Вы должны нести личную ответственность за все. Им нужен энергичный, бодрый, всюду успевающий руководитель

Но, есть и интересные моменты: Уделяйте ваше рабочее время лучшим сотрудникам. Успех компании на 70–80% зависит от людей, число которых не превышает 10–20%. Поэтому 60% вашего времени должно уходить на работу с этими сотрудниками — на обучение, руководство и контроль. 30% времени уделяйте перспективным кадрам, а оставшееся — служащим категории C и D. Это означает, что если вы собираетесь тратить 40 часов в месяц на планирование, работу, тренировку и руководство подчиненными, то 24 часа вы должны уделить лучшим из них, 12 — перспективным и 4 — отстающим.

К сожаление большенство книг…

ISBN: 978-5-9614-2204-7, 0-7868-6823-6

Год издания: 2012

Твердый переплет, суперобложка, 162 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

8 февраля 2017 г. 09:34

Хорошая книга.

К сожаление большенство книг…

23 июня 2008 г. 00:20

действительно хорошая книга - каким должен быть руководитель.

Издания и произведения