Царь Федор: Еще один шанс… Орел расправляет крылья. Орел взмывает ввысь (сборник)

Роман Злотников

20 ноября 2019 г. 16:00

3 Смешная книжка

Более-менее нормально. Только если верить в романовскую историю Руси, конечно. Но, так как сейчас вся правда выходит на свет, и уже скоро всю эту сказку царей Романовых выкинут, то и эта книга станет смешной и не понятной людям.

WtL

22 декабря 2016 г. 21:11

В декабре 2016 перечитала "Царя Фёдора" где-то в четвертый раз. Читать его несоменно надо целиком все три тома, чтобы не терять нить повествования в плане именно истории России.

Конечно, ГГ неимоверно везёт. Конечно, это сказка. Но я бы хотела жить в получившейся России. Эпилог этой трилогии достаточно её описывает.

Сама же трилогия - это производственный роман про обустроение Руси с вкраплениями дум и поступков ГГ и отдельных историй различных персонажей из разных стран и слоёв общества.

MarchingCat

6 октября 2015 г. 22:36

5 Впечатления по всей трилогии.

Тот редкий случай (пожалуй, первый для меня лично), когда всему циклу хочется поставить оценку выше, чем частям по отдельности. Ибо в отдельных произведениях отчётливо видно все слабые места. Но по сумме - роман-мечта. И мечта пореалистичнее и поправдоподобнее чем, скажем, мир воплотившейся мечты коммунизма и т.п. Не просто Утопия, а с показом как этого можно было достичь. Пусть и схематичным. И чтобы ни говорили критики (а по фактическим литературным придиркам они, как правило, правы), но я считаю что такие книги нужны. Вы, посетители сайта, СССР не все помните. Многие знакомы лишь по рассказам и часто не понимаете откуда ностальгия по той жизни и как вообще так можно было жить - бедно, но счастливо. А литература, понятно что вкупе с другими факторами, и воспитывала настоящий…