Одинокие воины. Спецподразделения вермахта против партизан. 1942-1943

Вальтер Хартфельд

В книге рассказывается об одном из подразделений охотников-егерей (коммандос), созданном вермахтом для борьбы с партизанами и заброшенном в район белорусских лесов. В длительной и беспощадной борьбе…
Серия: За линией фронта. Мемуары
Издательство: Центрполиграф

amsterdam_4

20 сентября 2012 г. 20:47

Читать стоит только для того, чтобы понять - нас ненавидят. И ненавидят толком не понимая и не особо стараются понять. В остальном же - оторви и выброси. Образы партизан - топорны, образы немцев - запутанны, почему и за что идет война - непонятно. Одним словом, зачем эту книгу переводили и издавали - никак не пойму. Сам же прочел, отозвавшись на рекламу "выбор читателей озон.ру" и, как стало понятно, - выбор этот оправдан непонятно чем.

ISBN: 978-5-9524-4992-3

Год издания: 2012

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

amsterdam_4

20 сентября 2012 г. 20:47