11 апреля 2023 г. 18:09

4 Джуба Чебобарго и другие милые люди. Макс Фрай

Цитата:

Когда ты всегда знаешь, о чем поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы

Впечатление: вторая часть оказалась проходной книгой для меня, так как история не сильно захватывающая, но направление событиям и развитию персонажа задает. Тут начинаешь понимать, что простых названий в книге не жди и все совпадения, это только твоя фантазия.

О чем книга: Макс потихоньку устраивается у Ехо, официально принимается за работу в тайном сыске, находит себе жилье и даже открывать для себя первые свои особенности. Приступает к своему первую серьезному делу и успешно его решает. И конечно Элла и Армстронг-новые питомцы, с которыми потом будут новые истории и впечатления.

Читать/ не читать: читать, как книгу серии

10 апреля 2023 г. 20:55

5 Дебют в Ехо. Макс

Цитата:

Но не я создавал этот Мир, и не мне менять вещи местами

Впечатление: Первый раз серию взяла в руки более десяти лет назад и не смогла ее отпустить. Обозначу момент: я не очень жалую фантастику из всего я с удовольствием читала только Лукьяненко, серию с Дозорами и Фрая- Вселенную Ехо.

В общем еще тогда всю серию я собрала в книгах дома, и она до сих пор переезжает из города в город и занимает почетное место на книжной полке.

Так как я подсела на подкасты Мужицкой Т., где она каждый раз упоминает Фрая, первое, что решила сделать в этом году в книжном мире- это перечитать серию «Лабиринтов Ехо». Собственно, что успешно и сделала. Но в этот раз книги я переслушивала. Скорее всего- это была ошибка, но постараюсь воспринимать, как новый опыт.

Скажу, так в моей голове часть произношения…

12 апреля 2023 г. 08:27

4 Камера № 5-хох-ау. Макс Фрай

Я жаден до жизни

Впечатление: Именно с этой книги я начала привыкать к аудиоформату этой вселенной и именно с этой книги начинаются забавные истории Макси в Ехо, как по мне.

Уже интересный сюжет и проявление самых опасных способностей, которые намекают на непростое происхождение главного персонажа, хотя может это моя фантазия.

А еще сами истории они действительно оригинальные чтоле, так как нигде с подобными сюжетами я не сталкивалась и нет послевкусия, что они что-то напоминают.

О чем книга: Почти добровольно, но конечно по заданию тайного сыска Макс отправляется в Холоми- это тюрьма местная, где содержат самых разных преступников, в том числе и магистров :) Так вот в одной из камер стали умирать законченные, а причину никто понять не может. Но Макс не из пугливых и уже на третьи…

29 апреля 2023 г. 17:01

Перечитывание цикло Ехо неотвратимо настигло меня, благополучно начихав на все прочие книжные планы. В целом, примерно так и должны случаться чудеса, внезапно и без объявления. Конечно, немного из памяти уже выветрилось. Например, я была уверена, что история появления Макса в Ехо - одна из первых. Но нас ждет только предисловие и немножечко нелинейное повествование. Но тем краше.

Удивительно, но первая же повесть достаточно кровавенькая и жутенькая. Магическое зеркало, потусторонняя тварь и кишки - вот, что ждет сэра Макса в его первом деле. И это он еще даже на работу не устроился. Мне помнилось, что Ехо немного добрее, но это детали. Немного поражает Джуффин и его способность бросить Макса на самой глубине - авось выплывет. И не боится же, старый лис, лишиться такого ценного…

7 января 2023 г. 20:04

При всей моей безудержной любви к этому Миру я возмущаюсь каждый раз перечитывая цикл.

А я его перечитываю в 7мой раз!

В самом начале произведения, а особенно в предисловии, которое вроде как должно нас зацепить, можно сломать мозг

Начало книги абсолютно не передает атмосферу, которая будет дальше.

Даже стиль текста в начале книги тяжелее, чем пойдет в других повестях.

Вот такое тяжелое начало, кто прорвался — тот влюбился

"Никогда не знаешь, где тебе повезет"

Макс Фрай

В этой повести мы только знакомимся с самим сэром Максом, с сэром Джуффином, с дворецким Кимпом и прекрасным песиком Хуфом.

Совсем немного мы узнаем и о самом городе, его магии и впервые познакомимся со средством связи этого мира — безмолвной речью.

А еще узнаем о средствах передвижения — амобилерах.

И впервые побываем в кафе.…

8 января 2023 г. 17:58

Это 2е произведение в 1й книге "Чужак" цикла "Лабиринты Ехо".

Тут мы наблюдаем как сэр Макс постепенно обосновывается в Ехо, покупает первый свой дом и переезжает.

Ну и конечно же с везением сэра Макса дом ему достается с сюрпризом.

А заодно и с новым делом для Тайного Сыска, ведь напротив его нового дома поселилась странная нечисть

Но, помимо нечисти,наши агенты будут расследовать серию краж. Нашу несравненную Меламори бессовестно обокрали... Но, как оказалось, она стала не единственной, а последней жертвой хитрого воришки.

Нашим героям предстоит довольно веселое и необычное сражение))))

Ну а в конце книги мы впервые познакомимся с котятами сэра Макса.

Мне нравиться стиль написания и юмор, мне нравятся все эти "словечки" и даже ругательства.

Читая истории о сэре Максе я по настоящему отдыхаю и…

9 января 2023 г. 18:32

В этой повести мы отправимся вместе с сэром Максом в тюрьму Холоми

В камере №5-Хох-Ау происходит серия загадочных смертей и сэр Макс, с его талантом привлекать к себе неприятности, будет добровольно заключен в эту камеру.

Сэр Макс вооружился

Энциклопедией Мира сэра Манги Мелифаро чтобы не скучать и припрятал секретное оружие в рукаве, точнее в пригоршне

После приключений в камере сэр Макс получает довольно необычную способность, а заодно и новую должность

А еще в этой части будет снова много еды, а особенно редкий и ценный пирог Чаккатта. При одном только взгляде на него у нашего спокойного и хладнокровного сэра Джуффина дрожали руки.

MccainSands

20 декабря 2022 г. 02:38

Максим не спит ночами (как я) и благодаря этому своему таланту оказывается в итоге в другом мире, в мире Ехо, где ему предлагают занять должность в местном правоохранительном органе, работая в ночную смену и охраняя покой и сон граждан. Работать ему предстоит в чудесной команде, крошечное жильё с всего лишь тремя ванными оплачивает государство, а местные напитки и сладости текут рекой. Чем не райская жизнь? Правда, приходится ещё и расследовать некоторые требующие вмешательства дела, что, в принципе, удаётся Максу без особых проблем.

Перед началом чтения я думала, что книга мне понравится, и была немного удивлена в итоге, потому что какого-то однозначного мнения у меня о ней не сложилось. Хотя вроде бы все обычно нравящиеся мне составляющие на месте, но что-то не сработало и книга не…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

2 февраля 2022 г. 12:31

Ну, что я могу сказать...Кажется, я вляпалась в новый огромный цикл. До последнего обходила его стороной, но все-таки решилась попробовать маленький рассказ. И он мне понравился. В меру мистики, расследования, магия - как можно пройти мимо. Макс, конечно, тот еще везунчик, но это не портит историю. Да и коллеги его мне понравились. Буду дальше знакомиться с новой Вселенной.