Талант ни при чем! Что на самом деле отличает выдающихся людей?

Джефф Колвин

19 ноября 2021 г. 22:28

3 Сплошная водица

Одна и та же мысль повторяется на протяжении каждой страницы, как будто автор думал, что люди идиоты и они с первого раза не поймут. Не могу дочитать ее до конца, потому что одна тарабарщина. НЕ ЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ ВАМ ДОРОГО ВРЕМЯ.

8 марта 2020 г. 22:17

Я не претендую на полноправную рецензию, но. Идея осознанной практики прекрасна и, на мой взгляд, категорически правильна. Но как авторам удалось влить такой океан воды – я не понимать (и не пониотец). Всю суть можно уложить на 5 страницах, все остальное – пространные, повторяющиеся примеры. Я не уверена, что стоит тратить время на эту книгу. Ключевая фраза "осознанная практика" легко гуглится. А оставшееся время лучше потратить именно на практику. :)

19 апреля 2020 г. 11:11

5 Это должен прочесть каждый

Это должен прочесть каждый. Чем раньше, тем лучше. На рынке очень много книг подобного толка и выбрать среди них достойные для прочтения очень сложно. Эту книгу прочитал по рекомендации одного уважаемого человека и жалею лишь о том, что не сделал это раньше. Начните чтение деловой литературы с этой книги.

27 апреля 2017 г. 15:33

Книга написана американцем, и это накладывает определённый отпечаток. Тем не менее, в ней очень много интересного. Рассмотрены выдающиеся спортсмены, музыканты и бизнесмены. Исследовалось детство выдающихся людей, дальнейшие занятия в определённой сфере, и был отмечен возраст, в котором каждый исследуемый добился высот. Что замечательно – за основу взяты реальные исследования и в конце даны на них ссылки (правда, все источники англоязычные).

Осознанная практика – вот, что отличает выдающихся людей. Не просто практика, а выход за рамки комфортной зоны. Учёные подсчитали, для того чтобы достичь мастерства в определённой сфере, нужно десять тысяч часов осознанной практики (примерно десять лет).

Если вы действительно хотите в чём-то преуспеть, то лучше начать работать в выбранном направлении…

5 мая 2017 г. 09:56

Главное - раннее начало и бесконечная практика, которая помогает расти.

1 мая 2023 г. 08:01

В целом книга не бесполезная и мысли здравый, но написано скучно и очень корявый язык. С трудом добрался до конца