4,3

Издательство: Детская литература

InsomniaReader

10 февраля 2023 г. 16:40

5 Просто и мудро... просто мудро

Забавная история, которая учит и житейской хитрости, и внимательности к деталям, и необходимости вдумываться, отстаивать свои интересы. Формально мужик медведя вроде и не обманул, а подловил на самонадеянности и нежелании разобраться в деталях договора. Больше, чем где бы то ни было, сказка ложь, да в ней намек - читайте, написанное в сносках и мелким шрифтом.

ООООЧЕНЬ полезная сказка во всех отношениях!

InsomniaReader

10 февраля 2023 г. 16:40

5 Просто и мудро... просто мудро

ООООЧЕНЬ полезная сказка во всех отношениях!

8 сентября 2020 г. 15:06

4 Осень. Константин Ушинский

Цитата: "Осенью праздников много: крестьянские свадьбы устраиваются всегда в эту пору года, когда дела меньше и всякого добра много".

Впечатление: Коротенький рассказ в рамках осенних чтений. Здесь уже крестьяне и городские готовятся к смене сезона. Сразу захотелось свадьбу сделать осенью :)

О чем книга: Короткий рассказ о том как наступает осень во времена крестьянской Руси, как люди готовятся к этому смену сезона.

Читать\не читать: читать с детками