And the Band Played On: Politics, People, and the AIDS Epidemic, 20th-Anniversary Edition

Randy Shilts

Upon its first publication twenty years ago, And The Band Played on was quickly recognized as a masterpiece of investigatve reporting. An international bestseller, a nominee for the National Book…
Издательство: St. Martin's Griffin

4 января 2016 г. 16:45

Дочитывать такие книги 2 января обидно: в прошлогодний книжный топ уже не запишешь, а признаваться самому себе, что лучшую книгу года прочитал на второй день этого самого года, не так-то просто. Но судя по всему, придется.

Правильней всего было бы перевести название этого талмуда (945 страниц в электронном варианте, из них собственно текста - 845) как "Все хорошо, прекрасная маркиза": Рэнди Шилтс дотошно разбирает, почему страна, казалось бы, обладающая всем необходимым для борьбы с любой болезнью, сделала вид, что ВИЧ/СПИД ее не касается, и допрыгалась до катастрофы. Читается этот репортаж с поля боя на одном дыхании, как заправский триллер, вот только пугают там не маньяки и преступники, а обычные люди, безрассудство и безответственность которых временами не укладываются в голове.

Я бы…

ISBN: 0312374631