4,7

Долгожданный волшебный праздник Новый год! Нарядная елка, поздравления, подарки, сюрпризы. А еще наша книга - с новогодними сказками - для чтения и для подготовки веселого праздника в детском саду,…
Серия: Карусель сказок
Издательство: АСТ

15 марта 2022 г. 18:58

Главная мысль сказки «Морозко» заключается в том, что зависть и жадность до добра не доводят. Мачеха позавидовала богатым подаркам, которыми Морозко ее падчерицу одарил, и отправила родную дочь в лес, где та и замерзла.

Сказка «Морозко» учит быть терпеливым и не выказывать своей слабости. Падчерица сумела выдержать испытания холодом, которое устроил ей Морозко, и ничем не показала своей слабости. За это Морозко пощадил ее и одарил богатыми подарками.

Советую всем почитать! (наверное?) ;)

Морозко
Автор: Алексей Толстой

Пересказ: Алексей Николаевич Толстой

стр. 27-38

ISBN: 978-5-17-068388-8, 978-5-271-29027-5, 978-985-16-8701-1

Год издания: 2010

Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Эдуард Успенский «Новогодний праздник в Простоквашино»

15 марта 2022 г. 18:58

Советую всем почитать! (наверное?) ;)

21 января 2022 г. 22:14

5 отличная сказка

сказка красивая больше всего мне нравится главная героиня Настя её доброта честность верность хорошая сказка