Ботанические сказки (сборник)

21 января 2023 г. 18:45

4 Попробуй найти

Снимаю звезду за то, что в открытом доступе этой книги, нужно покупать. Однако, такая неприятность не помешала мне окунуться в прекрасный мир природы и волшебства.

21 января 2023 г. 18:23

5 Баю-баю

«Пора спать» – это сказка для каждого на сон грядущий с цветочным ароматом, жарким климатом, зимней стужей и сладким убаюкиванием.

9 января 2023 г. 10:47

5 Задумайся

"Лесная сказка" - это сказка о лесной трагедии, выживании, конкуренции, новой жизни и смерти. Рекомендую к прочтению как детям, так и взрослым.

10 января 2023 г. 22:20

Сказка перекликается с пословицей :«Все профессии важны, все профессии нужны». Также это произведение о слаженной работе для достижения цели.

4 января 2023 г. 13:20

5 Делай свое дело

Эта сказка о достижении своей цели несмотря ни какие препятствия.

21 января 2023 г. 18:41

5 Новая жизнь - новые впечатления

Интересная сказка для детей. Учит приносить пользу не только себе, но и окружающим, получать новые знания.

Рекомендую к прочтению как детям, так и взрослым.

Сказка для внеклассного чтения.

7 января 2023 г. 12:52

3 Зазнайка

Книгу очень трудно найти в открытом доступе (есть, но в аудиоформате, в плане-конспекте урока). Сюжет книги довольно банален - прочитать и забыть.

6 января 2023 г. 23:13

5 Каждый цветок - маленькая жизнь

«Цветы маленькой Иды» - красивая, ароматная и в тоже время грустная сказка придётся по вкусу как детям, так и взрослым.

Nekipelova

я мог бы выпить...

26 февраля 2022 г. 21:24

— Песенка никогда не кончается — вот что самое чудесное! Мы знаем это, и потому мы счастливее всех! Но дети не расслышали ни одного слова, а если б и расслышали — не поняли бы. Да и не надо! Не все же знать детям!

Вот так и написано в последней строчке этой детской сказки, что наталкивает на мысль, что Андерсен всё-таки писал не только для детей. Об этом я давно уже думала и подозревала, но перечитывая в этом месяце некоторые, не слишком популярные сказки, убеждаюсь всё больше и больше. Да, эта сказка тоже детская, потому что в ней есть не только приключения, но и рассказ из серии "как это устроено". И в этой серии мы познакомимся с удивительным растением - лён, который не только красиво цветет, кивая своими голубыми головками солнцу, но еще и служит для изготовления ткани и бумаги.

Это же…