4 января 2022 г. 14:18

Депрессивная книга, явно не для девочек.  С долей отвращения но возможно увлекательно. Роман это поток сознания причём нескольких людей, причём бессмысленным и неоконченным   моз
г от этого просто разжижается. Возможно мальчикам не видевшим войну это интересно, но не девочкам. Отсутствует сюжет, логика. Да  люди  были на войне, но это всё.  Текст от этого не выглядит более живым а наоборот, очень путаным, с большим количеством героев и их потоком мыслей, которые никто не обработал.Например идёт описание, которое в итоге оканчивается ни чем, то есть что произошло на самом  деле не понятно

Kenzy

9 августа 2013 г. 12:48

Боевой путь нижегородского разведбата во вторую чеченскую. Состоит из воспоминаний и рассказов участников тех событий, прямой voice-over. Вроде:

Дмитрий Савельев:

— Стреляли по нам в упор, из домов метров с десяти, из «граников». Первый же выстрел — попадание в первую БМП, где Бернацкий сидел. Этот выстрел из «граника» попал прямо в Серегу Донского, его полностью разорвало, и Ромке ноги оторвало. От Сереги немного осталось, а от Ромки — половина тела, он полз, без ног… Его забрали ребята, спрыгнувшие с брони. «Духи» перестали стрелять по этой БМП, она успела набрать скорость и пролетела дальше. А мы все приняли бой, сначала — практически стоя, только успевали откидывать пустые магазины. Тупик и майор были на моей машине, майора сразу ранило, Тупик ещё крикнул: «Вы что, запасами…