26 ноября 2014 г. 14:53

Начало уже было многообещающим. Гламурную, но недалекую девицу убивает розовым(!) роялем и девица оказывается в непонятном ей мире в образе лисы с крыльями. Тут бы мне и остановиться, но, видимо, меня вместе с главной героиней стукнуло по голове этим роялем. Объяснить иначе, почему я все-таки дочитала эту книгу, я не могу. Меня невероятно бесила главная героиня. Она не просто тупила. Она вела себя совершенно по-идиотски. Практически каждый ее шаг меня изумлял: ну нельзя же быть настолько дурой! Но каждый раз оказывалось, что не просто можно. Это еще и не предел. И каждый следующий поступок был глупей предыдущего. Чем думала героиня - не знаю. Но явно не головой. В одной из рецензий я потом прочитала прекрасную вещь: "Не пытайтесь следить за сюжетом или вообще что то понимать. Это…

21 сентября 2014 г. 14:19

Первый раз читала не понравилось, второй раз понравилось, поэтому три. То есть книга на свой возраст. Хотя такое существо как хвиса заняло мое воображение. Довольно интересно. Да еще и сюжет достаточно хорош. Конечно есть моменты когда он становится заметно знакомымы, но впрочем есть моменты компенсируещие минусы.

Forane

20 января 2014 г. 00:48

2.5

Что-то в последнее время мне "везет" на книги, которые я просто не в силах читать. За последние 2 недели эта уже третья, и хотя я очень терпеливая, до сего дня могла "съесть и проглотить" практически любой кактус, и эту книгу я не смогла осилить, остановилась где-то чуть дальше 50% книги. Первое что меня напрягло - это обложка. Там нарисовано какое-то чудовище, по-другому я сказать не могу. Далее открывает саму книгу. И что видим? Гг позиционируется как хитрая, сообразительная, наглая и вообщем-то приятная девчонка. Из всего вышеперечисленного подходит только эпитет наглая. Остальные заменяются одним, скорее даже не качеством, а состоянию... м-м-м... не знаю души, сознания, образа мыслей?? Вообщем короче, она дура, нет не совсем так. Она - ДУРА! В каком месте у нее хитрость я даже не…

Natali39419

28 января 2014 г. 16:49

Весело и ненапряжно, но на один раз.

2 декабря 2013 г. 23:16

Долго ли, коротко… Но тут скорее долго и муторно.

Имя: Елизавета Ник: Лисавета, Хобби: книги фэнтезийные, форумы Работа: кулинарная колонка Характер взбалмошный и наглый, язык острый, волосы рыжие. Причина смерти: розовый рояль

Начало абсолютно типично для всех попаданцев: нелепая смерть и, бах, ты уже в другом мире, скорее всего не в своем теле или теле модифицированном… рыжим хвостом, длинными ушами и крыльями. Лиска – непоседа, везде свой любопытный нос сует и постоянно находит приключения на нее, родимую, пятую точку. Сначала говорит, а думает потом, за что постоянно и влетает.

Чтиво совершенно непринужденное. Практически никакой смысловой нагрузки не несет. ГГ-ю штормит и шатает: постоянно в «приключениях». Да и прынц имеется, куда уж без него, ушастого.

Слегка бесили непонятные…

5 декабря 2013 г. 22:13

не хочется ничего плохого писать об этой книге , но все же я поняла что это не мой автор ( жаль ( видимо я уже пресытилась книгами такого типа)

я не нашла ничего особенного или нового для себя в этой книге. одна из многих ей подобных о попаденцах

конечно читать не противопоказано, порой было даже смешно и интересно , и закончилось классно , но ... но мне чего-то не хватает в ней)

если нет чего-то легкого почитать под рукой, то можно ее смело брать, тем более учитывая то что она есть в хорошей озвучке, но она одна из таких книг что через месяц- два ничего в памяти от нее не останется ...

Wind_of_Change

27 августа 2013 г. 08:35

Очередной книгой в ридере снова стало произведение Ждановой, с которой у меня отношения никак не складываются. Вот и с этой книгой... нет, не то чтобы совсем плохо, но опять мелко. Уже угадываются любимые фишки автора. Например, она очень любит смаковать предательства, уже в третьей книге эта тема: она его любила, а он ее предал, и она страдала-страдала, но простила. Хорошо хоть, здесь обида не надуманная, как в предыдущих. Еще инфантильность героини. Кстати, именно в этой книге эта черта очень интересно обыгрывается: мол, героиня вообще-то особа адекватная, но лисьи инстинкты заставляют ее вести себя непривычно, да и вообще по лисьим меркам она девочка несовершеннолетняя, так что имеет право. Всю книгу Жданова смакует лисьи повадки, хитрые глазки, пушистый хвостик с таким удовольствием,…

26 марта 2013 г. 23:45

Когда я начала читать книгу,то не думала,что она меня так затянет))) Её особенность состоит в том,что сюжет идет по возрастанию..т.е, с каждой страницей все интереснее и интереснее))))) И конечно же любовь! Куда же без нее?))

14 апреля 2013 г. 19:24

Главы, некогда бывшие частью межавторской игры по написанию фэнтези на самиздате, таки стали отдельной книгой. А вот сам проект заглох, ну и ладно. Не сказать, чтобы я расстроилась по этому поводу. Сама книга понравилась меньше предыдущих произведений Ждановой. НО со своей задачей - расслабиться и отдохнуть. Вполне справляется.

4 января 2013 г. 23:28

Вспомнила эту книгу, и грустно как-то стало. Я не осилила ее даже до середины. И все же, этого потраченного на нее времени неимоверно жаль. Главная героиня весьма странная особа. Быть может, это объясняется упавшим ей на голову роялем, кто знает.. Но наблюдать за ее неадекватным поведением дальше было выше моих сил. Очень нудное повествование, приправленное неоригинальностью, делает эту книгу похожей на десятки ее бумажных собратьев, которые нет желания читать.