3,7

Сборник научно-фантастических произведений.
В сборник "Ветер времени" вошли роман и рассказы, характерные для современной фантастики. В одну книгу они объединены впервые.
Серия: Фантастика. Приключения
Издательство: Издательство литературы и искусства имени Гафура Гуляма

russian_cat

Кошачий взгляд на книги

27 сентября 2023 г. 23:41

4.5 Голос в голове

Этим летом появилось у меня спонтанное желание вспомнить кое-какую старую любимую фантастику из своего детства. И в этом мини-флэшмобе я не могла пройти мимо «Чокки» – небольшой книжечки, которую в школе перечитывала раз пять. На самом деле, я не особая поклонница Джона Уиндема, тот же знаменитый его «День триффидов» как-то совсем меня не задел. Но «Чокки» мне нравится, и, снова прочитав его не далее, как месяц назад, могу подтвердить, что с годами он хуже не стал.

Мальчик Мэтью, двенадцати лет от роду, с некоторых пор стал странно себя вести. То стоит и смотрит в одну точку, то как будто спорит с самим собой. И вопросы он стал задавать совсем другие, какие-то сложные, необычные, не такие, какие могли бы возникнуть после прочтения книги или разговора с одноклассниками. Родители теряются в…

Ветер времени

Год издания: 1989

Художник: А. Селиванов
Составитель: Николай Гацунаев
Мягкая обложка, 336 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 240 000 экз.

russian_cat

Кошачий взгляд на книги

27 сентября 2023 г. 23:41

4.5 Голос в голове

7 марта 2023 г. 00:09

4 Добротный рассказ.

Учитывая в каком году это было написано рассказ хорош! Сюжет развивается быстро, скучать не будете. Жаль что коротенький.  Прочитал за 10 минут.

Резюме: в подростковом возрасте читать обязательно, в старшем возрасте можно ознакомится не разочаруетечь.