4,1

Меньше всего мы хотели бы, чтобы эта история оказалась правдой. Последние пять лет авторы этой книги путешествовали по миру, разыскивали документы, по крупицам перебирали горы свидетельств,…
Издательство: Добрая книга

24 октября 2019 г. 09:31

Как-то один мой друг, который увлекается военной историй, сказал, что велика вероятность, что Гитлер не окончил свой век в бункере в 1945 году. Мне стало интересно, и, выбор пал на эту книгу. Я человек далекий от военной истории, было скучно читать про военную технику, военные операции. Именно этому посвящена первая половина книги. Много раз хотела ее бросить, но упрямство и интерес к вопросу побега взяли верх. Вторую половину прочитала на одном дыхании. Очень много ссылок на различные источники, материал глубоко проработан. Для себя сделала вывод, что человек с огромными амбициями, огромными финансовыми возможностями не стал бы сидеть в бункере и ждать, когда за ним придут, а уж тем более, не стал бы кончать свою драгоценную жизнь самоубийством.

ISBN: 978-5-98124-578-7

Год издания: 2012

Книга содержит более 140 фотографий и иллюстраций.
Твердый переплет, 496 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 145x215

24 октября 2019 г. 09:31

Anton-Kozlov

14 июня 2019 г. 15:47

5 Загляните в гостиницу «Вена», там Гитлер с женой часто останавливались после войны

Сталин никогда не верил в смерть Гитлера и настаивал, что тот скрылся в Испании или Аргентине. Георгий Жуков говорил: «Опознанного трупа Гитлера мы не нашли». Дуайт Эйзенхауэр заявил публично: «Есть все основания предполагать, что Гитлер мертв, но нет ни малейшего доказательства этого факта». Интересно ещё и то, что на обещанный одним американским сенатором миллион долларов за доказательства смерти Гитлера никто и никогда не претендовал.

Перед началом чтения я предполагал, что мне будет сложно пробираться сквозь содержимое книги. Но книга читается довольно легко, даже увлекательно, только было очень больно на сердце за несправедливость. Вероятно тут большую роль сыграла моя увлечённость Второй мировой войной, Великой Отечественной Войной, и мой живой интерес к событиям, описываемым в…