3,6

В книгу включены три остросюжетные повести: «Знак Вишну» посвящена работе наших чекистов в Восточной Пруссии в первом послевоенном году: «Архелон» — политический памфлет, раскрывающий агрессивную…
Серия: Стрела
Издательство: Молодая гвардия

22 сентября 2019 г. 19:24

Первый рассказ действительно словно старый советский фильм-детектив оставляет приятное впечатление. Второй уже выходит несколько скомканным и надуманным. Третий же кажется попыткой преподнести кучу вполне интересного материала под видом "научного детектива", но стиль повествования, которым автор хотел показать продолжительность изысканий, не позволяет идти вместе автором в одном темпе, что оставляет впечатление, будто сам читаешь книгу с перерывами на неделю-другую.

Знак Вишну, повесть

стр. 3-90

"Архелон", повесть

стр. 91-164

Год издания: 1986

Мягкая обложка, 240 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

22 сентября 2019 г. 19:24