4,5

В этот сборник вошли пять детективов, тема которых так или иначе связана со спортом. Их героями (а чаще антигероями) стали представители многоликого спортивного мира.
Серия: Спортивный детектив
Издательство: Физкультура и спорт

1 марта 2020 г. 00:28

3.5 Малый бизнес - зло!

Ординарный советский милицейский детектив. Запев (и название) про заманчивые вроде бездны торговлей подпольным антиквариатом. Но практически сразу все сваливается в довольно скучное расследование банальной бытовухи с ножевым. Характеры вроде намечены выпукло, но повесть короткая, развитие ничего нн получает - как будто автору стало лень писать.

Шахматная загадка
Автор: Агата Кристи

Перевод: Алексей Астапенков

стр. 342-352

ISBN: 5-278-00299-9

Год издания: 1990

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

1 марта 2020 г. 00:28

3.5 Малый бизнес - зло!

nad1204

14 мая 2017 г. 20:20

С удовольствием прочитала! Небольшая детективная повесть от признанного мастера Бориса Васильева. Действие происходит после войны и всё пропитано духом того времени. Сейчас всё уже кажется несколько наивным. Например то, что милиция собралась проверять по тому ли адресу ночевала восемнадцатилетняя девушка, которая отсутствовала дома три дня. Кого бы это сейчас волновало, тем более она сама и нашлась?! Фигура преступника также необыкновенно любопытна. А особенно необычна мотивация всех поступков: "Хотел жить на Юге, читать и нигде не работать". Хм, где-то я его понимаю. Вот только на преступления такие точно бы не пошла.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"