Можарово

Д. Быков

27 февраля 2023 г. 14:09

3.5 "Поезд помощи"

Не смогла найти отдельным файлом рассказ, поэтому отмечаю в прочитанное сборник. Вообще, если бы не "Антология русского хоррора", так удачно вышедшая под праздники на Кинопоиске, этот рассказ, абсолютно точно, прошел бы мимо меня. И, думаю, что немного бы я потеряла. Тот редкий случай, когда визуальная интерпретация получилась куда более интересной и наполненной деталями, нежели оригинал. Рассказ неплох, но ярких эмоций от его прочтения я не испытала. Возможно, дело в том, что впечатления наслоились друг на друга, потому что прочтение было сразу после просмотра, а возможно и нет. Ведь авторы анимации добавили многое от себя, расширив сюжет, сделав его еще более жутким. В любом случае, это было интересно и что самое страшное, не так уж антиутопично, как может показаться на первый взгляд.

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

12 апреля 2019 г. 22:33

"Страшно подумать, сложно поверить", вертится в моей голове. Не мой автор, не мой жанр (фантастика,постап), но придуманное Быковым ужасает. А, может, пророчество? Или наш реализм, иносказательно описанный? Очень атмосферно, качественно, недосказанно, эмоционально, надрывно. "Страшно подумать,сложно поверить"...

KillWish. Тур 3

10 февраля 2017 г. 11:30

Добротный такой социальный постапокалипсис! Взялся читать,не зная жанра и сначала думал,что про советские времена речь идет,пока не наткнулся упоминание о Гейтсе. В общем очень понравилось!