3,5

Серия: Библиотека научной фантастики и приключений
Издательство: Детгиз. Москва

8 декабря 2016 г. 21:04

Думала, что рассказ про звезды, к которым относится белый карлик, но это оказалось не так. Здесь речь идет скорее о начальных исследованиях водородных бомб. Книга вышла в 1943 году, а первые экспериментальные взрывы такого оружия состоялись в 1952-1953 годах, поэтому автор не мог знать всех вопросов, связанных с производством этих бомб. Так что сейчас эта книгу скорее всего неактуальна, хотя в ней содержится "справочно"-сравнительная информация между водородными бомбами и белыми карликами. Но читать было интересно :)

Прочитано в рамках Бесконечного Приключения.

рассказ "Белый карлик"

Год издания: 1943

вступ.ст. Л.Жигарева
рис. Д.Павлинова
оформл. М.Гетманского
20 стр, ил.
50000 экз.

8 декабря 2016 г. 21:04

Прочитано в рамках Бесконечного Приключения.