3,8

Книга написана австралийским аборигеном Диком Рафси, широко известным в Австралии художником. В своей биографии Д.Рафси раскрывает перед читателем современный жизненный уклад и духовный мир…
Серия: Рассказы о странах Востока
Издательство: Главная редакция восточной литературы издательства "Наука"

3 августа 2023 г. 21:16

0 У нас есть песни на все случаи жизни: вызывающие или прекращающие дождь, заставляющие женщину думать о вас, полюбить и даже прийти к вам.

Автор рассказывает историю предков и свою личную историю. Он абориген Австралии прожил счастливое детство как завещали предки на острове принадлежащем племени уже несколько поколений. Юность провел в школе миссии, изучил грамоту, обучение до 5 класса. Поменял много профессий, брался за любую работу и отстаивал свои права. Автор прекрасный пример того что не надо бояться, надо пробовать. Описание жизни и обычаев местного населения, взаимодействия с миром, с природой, такое яркое и красочное. Читается легко, даже жаль что закончилась книга.

Год издания: 1978

3 августа 2023 г. 21:16