4,4

В сборник вошли повесть и романы известных зарубежных мастеров детективного жанра.
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Белорусская Советская Энциклопедия имени Петруся Бровки

15 мая 2024 г. 23:11

4 Герметичный детектив от американского автора

Если рассматривать сегмент классической литературы, то я привыкла, что герметичные детективы мне попадаются исключительно английские. Возможно я плохо ищу, а возможно они действительно так хороши, что они настолько популярны во всем мире до сих пор. Я поставила себе задачу отыскать американского автора, и прочитать именно закрытый детектив автора другой страны. Мне удалось, хотя это было и не просто. Выбор пал на Джона Диксона Карра и его самый знаменитый детектив. Чего мелочиться, хочу лучшего.

Сюжет забрасывает нас в парижский дом английского магната. Богач убит. Отметают сразу все варианты с посторонними людьми, расследование точно указывает на круг родных жертвы. Так горько, когда виноваты близкие, но как это не прискорбно, в реальности тоже чаще всего так и происходит. Причины могут…

Каприз
Автор: Агата Кристи

Перевод: А. Кондратенко

Доминико
Автор: Джеймс Хедли Чейз

Перевод: В.Вебер

ISBN: 5-85700-091-2

Год издания: 1991

Твердый переплет, 430 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Агата Кристи «Каприз»

15 мая 2024 г. 23:11

4 Герметичный детектив от американского автора

EllenckaMel

21 мая 2024 г. 09:47

Начинается все как игра. В поместье решили устроить детективную игру по поиску убийцы. Устроить ее должна писательница Ариадна. Она является одной из героинь Агаты Кристи. Но она как-то всегда оказывается на вторых, а то и третьих ролях. И для меня она все время кажется лишней. Она что-то делает, но Пуаро вполне справляется и без нее. Игра заканчивается настоящим убийством. Его и начинает расследовать Пуаро. Понять почему оно произошло до развязки не возможно. И пропажа хозяйки никак не может разъяснится. Развязка оказывается неожиданной. Навязывание матерью решений для сына оказалось роковым.

Собери их всех
Марафон игры в классики