Marka1988

Так много книг, так мало времени

24 февраля 2022 г. 11:22

Книга о деятельности румынской контрразведки в конце второй мировой войны, когда советские и союзные румынские войска вели бои за освобождение Венгрии. Очередная очень хорошая книга про ВОВ. Сюжет захватывающий, румынские имена очень смешные))) Не могу сказать, что все было настолько интересно, лично для меня это больше мужская книга, но совсем уж низкую оценку поставить рука не поднялась.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света"

13 января 2016 г. 22:12

Чем дольше и дальше читала эту книгу, тем все меньше и меньше понимала, почему она же не просто забыта, а вообще практически никому неизвестна. Объяснение этому, конечно же, до обидного простое: далеко не каждый человек с лету найдет на карте Румынию, не говоря уже о том, чтобы заинтересоваться историей про румынскую контрразведку, да еще и в исполнении неизвестного автора. Вот вроде все логично и понятно в этом объяснении. А за книжку обидно просто до слез.

В нее вложено столько труда и усилий, проработаны такие, казалось бы, неважные мелочи, что любо-дорого читать, особенно когда под финал все ниточки детективной линии начинают сходиться в одну точку. А даже если и догадаться еще на середине, кто главный диверсант, как это произошло со мной, читать все равно интересно: Теодор Константин…