claret1874blue

24 января 2012 г. 00:18

Поэзия непереводима. Если вдруг мне явится фея и подарит мне запасную жизнь с правом выбрать где родится - я не раздумывая выберу Доностию - прекрасный город на краю света краю Европы, на берегу океана, с причудливыми мостами и изогнутыми улицами - чтобы с рождения, уверенно и гордо - Nik euskaraz hitz egiten dut! А пока мне остается только слушать очаровательные стихи восхитительного Аркаица Кано (я даже когда сплю не могу расстаться с "Джазом в Аляске") - диктор глотает слова так, будто боится, что их у него вот-вот отберут, а я млею от каждого из этих неповторимых баскских звуков, слушаю снова и снова и с трудом борюсь с желанием бросить всё, открыть учебник и спрягать баскские глаголы.

Год издания: 2001

claret1874blue