Лживая обезьяна. Честный путеводитель по миру обмана

Брайан Кинг

18 октября 2016 г. 22:15

3 Честно

Очень интересная и познавательная книга. Читалась на одном дыхании. Столько нового узнала из неё. :)

14 февраля 2016 г. 21:22

Начала читать, прочитала около 100 первых страниц и поняла, что книга ну совершенно не моя. О том, что все нам, практически всегда и везде врут, ну это понятно. В книге собраны кучи примеров того, Как, Кто и Где. Если любите в этом покопаться, то может прочесть и стоит, но я поняла, что мне это явно не интересно.

9 июля 2015 г. 21:30

Странице эдак на двухсотой у меня возник неожиданный вопрос: а нахрена я это читаю?

Нам ещё доктор Хаус завещал, что все врут, и более подробный разбор лжи по профессиям мне даром не нужен, а именно это книга и даёт: примеры лжи. В бизнесе, в политике, в СМИ. Отлично, но что новенького? Ничто не вечно под луной, знаем-знаем, но — зачем мне разборки между тори и не тори, имевшие место в нулевых в Великобритании, если я не слишком знаю, кто такие тори и с чем их употреблять?. Зачем мне про ремесло журналистов, как одни потеряли из-за лживых публикаций работу, а другие — не слишком. Зачем мне знать, что энное количество людей приукрашивают свои резюме?

В конце, вероятно, даны советы, как лгущего изобличить, но и это меня не заинтересовало: вряд ли советы запомню, вряд ли воспользуюсь, а…