16 сентября 2009 г. 00:59

Ооооочень люблю этого поэта. До того как я стала читать стихотворения Бродского, мне нравились Лермонтов, Левитанский. Но после его стихотворений все остальные кажутся слишком академическими и "правильными". Я не встречала у других такой силы - и такой красоты. Есть поэты, стихотворения которых прекрасны по форме; есть поэты, чьи стихотворения мудрые, умные. Но такой потрясающей мощи и сочетания безумной красоты (именно безумной) и глубины содержания (как будто заглядываешь в свое подсознание) нет ни у кого.

27 марта 2009 г. 21:41

Бродский чтением собственных стихов удивляет. Интересно, насколько по-разному воспринимается какое-нибудь одно стихотворение автором и его читателем. Я бы читала все иначе, поэтому слушать было сложно. Тем не менее, эта запись - сокровище.

25 февраля 2009 г. 21:10

из всей книги понравилось 7 стихотворений, из некоторых понравились отдельные фразы. я думаю, что я ещё всё-таки не доросла до Бродского.