Bon аppètit! Основы классической французской кухни

Джулия Чайлд

4,6

«BON APPETIT! ОСНОВЫ КЛАССИЧЕСКОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ КУХНИ» (THE FRENCH CHEF COOKBOOK) – Книга, написанная по следам знаменитого телешоу, состоящего из 119 серий, в котором Джулия Чайлд в прямом эфире, на…
Серия: Кулинария VIP-класса
Издательство: Эксмо

17 августа 2016 г. 11:53

Удобный формат книги - сразу сложилось ощущение, что это записная книга с рецептами и если вы не считаете варварством делать заметки прямо на полях, то ... прошу) Мне понравилась сама система подачи рецептов, их логичность и поэтапность. Но...Как-то хотелось большего, есть неуловимое ощущение недосказанности и незаконченности. Да, есть рецепты, которые я возьму на заметку, есть рецепты, которые я прочитала, как истории кулинарных приключений. Не могу сказать, что это самая удачная кулинарная книга из моей библиотеки.

ISBN: 978-5-699-46513-2

Год издания: 2011

Переводчик: Т.Калашникова

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрации: Черно-белые + цветные
Количество страниц: 640
Формат: 70x100/16 (170х240 мм)
Тираж: 3 000 экз.

Текст содержит черно-белые фотографии и рисунки, сделанные Полом Чайлдом, мужем Джулии.

Джулия превратила приготовление пищи в веселую забаву. Она низвергла еду с алтаря. Ее телешоу "Французский шеф-повар", вышедшее на экраны в 1963 году, сделало ее знаменитостью. Она сорвала с кухни завесу таинственности и учила внимательно относиться к разным приемам и собственному вкусу, и все это с такой небрежностью и чувством юмора, что зрители невольно расслаблялись и начинали доверять собственным инстинктам и интуиции. Джулия бывала неуклюжей, но, когда она роняла курицу на пол, а потом отряхивала с нее пыль и с апломбом подавала на стол, домохозяйки понимали, что главное - не добиться совершенства, а получать от собственной стряпни удовольствие.

17 августа 2016 г. 11:53

28 декабря 2013 г. 12:54

Поставила четыре звездочки лишь потому, что далеко не все рецепты из книги Джулии Чайлд "Mastering the art of French Cooking" представлены в этой книге и присутствует некая неточность перевода в рецептах. На мой взгляд, издатели пытались побыстрей "смастерить" книгу и выложить на прилавки по горячим следам после фильма, но никак не ставили себе целью передать тот волшебный дух приготовления блюд французской кухни, который присутствует на каждой странице оригинального издания (которое, к великому моему счастью, присутствует в моей коллекции в первом издании 1961 года).

Четыре звезды еще потому, что не смотря на все недочеты - это достаточно хорошее пособие для тех, кто хочет приготовить "Буф Богиньон", "Луковый суп", "Шоколадно-миндальный торт", "Омар Термидор"..... и другие блюда, на…

Подборки