4,9

Книга написана в форме живой беседы с читателями-старшеклассниками. Привлекая большой фактический литературный и дневниковый материал, автор воздействует на душу
юного читателя, помогает…
Издательство: Детская литература. Москва

margo000

23 февраля 2012 г. 13:18

Эту книгу я прочитала в подростковом возрасте, и влюбилась в нее так же, как в книги Натальи Долининой. Тот же доверительный тон, так же о жизни через призму беседы о книгах, о судьбах писателей. Много интересных фактов, много очень понятных и близких по духу (в частности, мне) выводов и рассуждений. Без всякого пафоса, излишних придыханий и закатывания глаз. Это, так сказать, литературоведение для всех, не только для филологов. Читается как интересное художественное произведение.

Год издания: 1985

margo000