4,3

In this book, Bailyn discusses the intense, nation-wide debate on the ratification of the Constitution, stressing the continuities between that struggle over the foundations of the national…
Издательство: Belknap Press

23 июля 2023 г. 03:25

5 Полезная книга об политическом устройстве

Очень интересное описание политической мысли в предреволюционные и революционные годы в США. Было бы полезно прочитать россиянам, думающим что для наших размеров подходит только "монархия". Нет, и это хорошо описанно в книге в часности наши субьекты могли бы стать мини республиками, с большей автономностью, с реальной федерализацией. Думаю когда-нибудь мы к этому придем. Наверное после 2036 года.

ISBN: 0674443020

Год издания: 1992