Неизвестный Юлиан Семенов. Умру я ненадолго... Письма, дневники, путевые заметки

Юлиан Семенов

2,5

В книгу вошли письма, дневники и путевые заметки Юлиана Семенова, а также воспоминания друзей и близких писателя. Бережно собранные его младшей дочерью, они не только ценные источники осмысления…
Издательство: Вече

lastdon

28 сентября 2011 г. 13:53

Эта книга может заинтересовать только очень больших поклонников творчества Семенова или знавших его лично. Меня при чтении не покидало чувство недоумения. Излишнее количество писем восторженных читателей, (вполне допускаю, что писатель получал мешки писем, зачем только их сваливать все это читателю?) Слишком личная переписка известных людей... Довольно неприятные письма Кончаловской про разных людей, просто грязь в отношении Чуковского и Маршака. Особенная глава - переписка с репрессированным отцом писателя, но и здесь много лишнего, что нет смысла публиковать все. Излишние личные и бытовые подробности, зачем все это? Ощущение, что просто хотелось заработать на имени, при этом не приложив труда к тщательному отбору материалов.

ISBN: 978-5-9533-3302-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 624 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

lastdon

28 сентября 2011 г. 13:53