nisi

16 марта 2013 г. 15:58

Книжка - лапочка! Милые стишки. Чудесные иллюстрации. Совсем нетрадиционные феи. Где еще можно встретить Фею Ранца, Фею Невезенья, Фею Путаницу, Фею Огня, Фею Дразнилку? По соседству с необычными живут и обычные феи - времен года, стихий, растений. Моя любимая - Фея Лени))

Летом на берегу океана Она дремлет в прохладной тени банана. Благоухает цветочный сад, Легкий гамак качает пассат.

Зимой, когда мерзнут поля и речки, Она спит возле жарко натопленной печки. Под мягкой периной свернется клубком, Под снежной периной спит ее дом.

Фея порой сонный глаз открывает, Мир окружающий обозревает, Думает так "В наш технический век Больше живи для себя, человек".

Кто эта фея? Немного терпенья. Брюзги и зануды зовут ее ленью, Но мы с вами - люди большого ума - Считаем, что это - мудрость сама.

И…

30 января 2012 г. 17:06

Позитивные стихи в современной манере дадут ответы маленьким модницам, и не только,на простые жизненные вопросы о временах года,о состоянии природы,о пыли, о прятках,о леденцах и шоколадках.Восхитительные иллюстрации Кати Делансай органично дополняют смысл текста и не оставят равнодушными маленьких Фей, так и их мам.Книга даёт понять, что волшебство и волшебники всегда живут рядом с нами! <В мягкой подушке, В папиной кружке, В старой кадушке Сидят тише мыши Феи - подружки>