4,4

Книга страшных рассказов советских детей в обработке и с комментариями Андрея Усачева и Эдуарда Успенского
Издательство: РИА "IRIS"

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

19 августа 2022 г. 17:53

Авторы обещали: На самом деле истории реально детские, хотя я, если честно, за всю свою детскую жизнь слышал подобную фигню всего один раз, и было не страшно. Самый лучший рассказ, на мой взгляд, на странице 113:

У книги есть ещё не менее двух продолжений. Читать их не буду.

ISBN: 5-8236-0001-1

Год издания: 1991

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

19 августа 2022 г. 17:53

У книги есть ещё не менее двух продолжений. Читать их не буду.

takatalvi

по ацтекскому коневодству

18 октября 2015 г. 03:12

4 В черном-черном городе, на черной-черной улице...

Авторы посвятили сбору и осмыслению этого материала несколько лет жизни. Но, по правде говоря, ничего не осмыслили, а только собрали.

Эх, авторы-авторы, навели вы интриги и страха, можно сказать, из-за ничего! Нет, конечно, с самого начала было ясно, что с такими фамилиями на обложке психоделического триллера ждать не приходится. Но все же была надежда на буйную и беспощадную детскую фантазию, а авторские предисловия очень уж эту надежду подкрепляли, превознося загадочную натуру подрастающего поколения и рекомендуя слабонервным людям воздержаться от прочтения.

На деле же все оказалось хоть и любопытно, но в целом смешно. Кинули клич по радио детишкам, чтобы слали известные им страшилки, дети откликнулись, рассказы их чуток обработали, снабдили (зря совершенно) шуточными комментариями – вот…