2,9

В библиотеке, в тихой обители читателей, произошло убийство, которое всколыхнуло весь город. Кто преступник? Что он хотел от жертвы? На помощь милиции приходит библиотекарь Анна Эразмовна. Именно…
Издательство: Optimum

tatelise

23 декабря 2012 г. 14:23

Этот малоизвестный детектив в широких кругах книголюбов. Заинтересовал он меня тем, что расследование ведет библиотекарь. И правда , раследование ведет библиограф. Ну детектив так себе, средненький по замыслу. Но вот мне очень понравились некоторые высказывания

"Постоянный читатель"-это эвфемизм , за которым скрывается слово, нет, не "сумашедший", "маргинал". Для постоянного читателя библиотека- дом родной, а библиотекари - его семья.

или вот такое высказывание, которое у меня лично, вызвало ностальгические воспоминания

Сотрудники давно уже ничего не выписывали .Миновали времена , когда каждый получал газеты , и толстые литературные журналы. Из, и так недлинного, списка жизненных удовольствий начисто выпало получение свежего номера журнала.

Как я уже сказала , как детектив ,…

ISBN: 966-344-161-5

Год издания: 2007

tatelise

23 декабря 2012 г. 14:23

Как я уже сказала , как детектив ,…