Как вырастить Личность. Воспитание без крика и истерик

Леонид Сурженко

10 февраля 2014 г. 22:23

Достаточное неплохое осмысление и обобщение многих книг-руководств по воспитанию детей. Отличная, незамысловатая, не"заумная" передача главных мыслей и моментов из прочитанного. Прочитав одну книгу, прочитываешь нескольких авторов одновременно. Рекомендую.

10 июля 2013 г. 01:50

Очень мне понравилась книга! Бывают такие заумные книги по воспитанию, что во время чтения как будто тебя самого, дурашку нерадивого, воспитывают, и говорят: вот, мол, так надо, и так!

А тут - просто песня! Читается легко, как диалог с автором, который постоянно заставляет думать, размышлять, сравнивать, анализировать. Спрашивает, но не отвечает, а подводит к нескольким вариантам ответов, описывая возможные плюсы и минусы каждого.

Интересные наглядные примеры. Минимум назидания. И ни одного "готового" ответа. Как я и люблю!

Много обращений к разным авторам, особенно я прониклась идеями Януша Корчака, скачала уже и его несколько книг, офигеть, стыдно, как это я о нём не знала. Такой Человечище!

Подойдет для чтения даже мамам и папам подростков, когда "ещё не поздно".

1 мая 2012 г. 01:46

Отличная интересная книга. Написана приятным языком, читается легко и увлекательно. После прочтения остается пространство для размышлений, созданное книгой. Затронуты многие аспекты взаимоотношений, которые существуют не только между родителями и детьми. Полезная книга, не только для молодых родителей. Немного отталкивающее название (которое ассоциируется с "поп-литературкой о здоровье и психологии") и те немногие "промахи" автора (какие-то неудачные примеры и т.п.) не мешают этой книге занимать достойное место на книжной полке или даже место настольной книги родителя.

Спасибо издательству "Питер" за это издание.