Новые истории про Винни-Пуха. Возвращение в Зачарованный Лес

Дэвид Бенедиктус

Медвежонок Винни-Пух, Пятачок, Кролик, Кенга - в общем, Все-Все-Все и повзрослевший Кристофер Робин снова встречаются в Зачарованном Лесу! Вы узнаете, как Пятачок стал настоящим героем, как Кролик…
Издательство: АСТ, Астрель

CompherKagoule

24 сентября 2020 г. 13:45

3 "Надо ее выкурить или поморить голодом"

* Честно старалась дать книге шанс, когда меня попросили прочесть и высказать мнение.

Во-первых, решила, что не буду сравнивать с шедевром Заходера, а найду более ранний перевод. Вот он, из журнала "Мурзилка" № 1 от 1939 года.

Во-вторых, не буду придираться. После этого открыла книгу.

** Сразу бросилось в глаза, что со стилем автор угадал, попал в точку, в десятку! Те же авторские повторения, те же приемчики. Но на этом, на подражании стиля, сходство закончилось.

Сюжет провисает: главу про школу я еле домучила, при всем моем неравнодушии к литературе для детей. Но менее всего понравилось то, что стало с персонажами. Они как будто слеплены заново, небрежно, по памяти, и не тем добрым волшебником.

Иа-иа стал обыкновенным занудой и неудачником. Куда подевались прежние ум, удачные шуточки, игра…

ISBN: 978-5-17-064349-3, 978-5-271-29864-6

Год издания: 2010

Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/16 (~205х290 мм)

CompherKagoule

24 сентября 2020 г. 13:45

3 "Надо ее выкурить или поморить голодом"

Во-вторых, не буду придираться. После этого открыла книгу.

23 ноября 2020 г. 09:21

Минус 1 балл за сомнительную идею писать фанфик по Винни пуху.
классные иллюстрации.

Подборки