4,5

Произведения Артура Хейли - это своеобразные "куски жизни". Жизни аэропорта, отеля, больницы, Уолл-стрит. Замкнутого пространства, в котором обитают люди - со своими радостями и горестями,…
Издательство: Калининградское книжное издательство

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

22 апреля 2024 г. 15:56

4 Контролируйте производственный процесс

Отель 1960-е годы. Автор «внедряет» читателя в крупный отель «Сент-Грегори» в Новом Орлеане, который работает самостоятельно, не входит в гостиничную сеть, и обладает своим стилем и особенным шармом. Мы познакомимся со многими служащими и постояльцами отеля, побываем во многих его уголках и службах, увидим «механизм», как это всё работает и взаимодействует.

В каком-то смысле книга устарела, в плане техническом, организационном, как актуальный производственный роман. Как-никак прошло лет 60, сменилось уже не одно поколение лифтов, правила технадзора, правила проживания, давно внедрены электронные ключи от номеров и т.д.

Но вот основной конфликт – слом старого порядка, каким бы уютным и привычным он ни был, необходимость учитывать новые веяния, постоянно обновляться – остаётся актуальным.…

Отель, роман

Заметки о прочитанном

22 апреля 2024 г. 15:56

4 Контролируйте производственный процесс

2 апреля 2024 г. 21:05

4 Интриги в гигантском муравейнике.

Отель «Сент-Грегори» в Новом Орлеане. Гигантский муравейник, где каждый день трудится множество служащих, обеспечивая все условия для проживающих. Но все ли люди просто отдыхающие? За каждой дверью таится своя история, как скелет в шкафу.

В одном номере проживает тихий скромный старичок, перемещение которого в другой номер чуть не привело к гибели. Но так ли этот человек прост, как кажется?

За другой дверью «золотая молодежь», обладающая чувством вседозволенности, совершает попытку изнасилования. Чем же закончится эта история для потерпевшей и преступников?

В апартаментах герцога и герцогини Кройдонских разразился скандал из-за маленького пятнышка на брюках герцога. Но просто ли так добивается увольнения пожилого официанта сиятельная чета или за этим кроется нечто большее?

А вот и обладатель…