4,2

Книга известной писательницы начала XX века Лидии Алексеевны Чарской рассказывает о девушке по имени Ия, которая после окончания института вынуждена работать, чтобы содержать старушку-мать и младшую…
Серия: Девичьи судьбы
Издательство: Энас-книга

18 марта 2019 г. 22:22

Прочитали эту книгу за три вечера вместе со всей семьей. Детям понравилось. Мне не очень. Идея книги замечательная - молодая воспитальница пытается завоевать уважение своих учениц. В книге содержится немало поучительных уроков. Но язык... "Миленькая белокудрая головка склонилась под тяжестью глубоких дум, постигших это юное создание..." (это не цитата, это я передал стиль). Отвык я от такой речи :)

Ради семьи, повесть

ISBN: 978-5-91921-028-3

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)
Тип обложки: твёрдая
Страниц: 144

Кураторы

18 марта 2019 г. 22:22

7 ноября 2018 г. 09:33

Замечательная добрая повесть Лидия Чарской о молодой девушке, вынужденной самой зарабатывать себе на жизнь и помогать матери с сестренкой. Очень понравилась мне эта книжка. Рада, что открыла для себя ранее неизвестное мне произведение Чарской.