3 ноября 2016 г. 15:20

По сравнению с первой книгой эта вроде ещё и ничего так выглядит. Во всяком случае, убрав из повестки дня происхождение данных вампиров, автор позволила хоть как-то развить линию других персонажей, а не сосредоточиться исключительно на проблемах. Не воспринимайте мои слова серьёзно, просто потому, что это сугубо развлекательное чтение и вампирская тематика не мой жанр. Тут есть понятное дело 18+ и эротика, но к ней, как таковой особой претензии я не имею. Да и другие вероятнее всего не найдут здесь что-то уж чересчур ужасное и крамольное. Мне книга в принципе понравилась, если бы она не была настолько затянутая. И в данном случае мне гораздо больше понравилась история Чейза, который влюбился во вдову своего брата и пытался остановить племянника, чем линия с Данте и его возлюбленной.

Не то…

12 марта 2015 г. 14:27

В этой книге мне понравилась только любовь. Но во второй части постельных сцен не так много, как в первой и это уже есть хорошо. Мне нравится, как автор придумывает для плохой стороны идеи. Сначала он просто собирал плохих парней кучками, потом он изобрёл наркотик, а в третей книге появилось что-то новенькое. Гарварда жалко. Его любовь обошла стороной. Хорошо, когда есть такие герои, у которых грустная концовка, а то читая позитивные концовки, сомневаешься в искренности самой книги. Жизнь на самом деле не такая ведь. Больше даже нечего писать. Читаешь книги этого автора за один день, потому что даже не вчитываешься толком в предложения. Прочитать книгу на одном дыхании, тоже не есть хорошо.

5 из 10

Freyia

11 апреля 2012 г. 15:35

Это второй роман в серии Властелины полуночи. Вполне ожидаемо, в главных мужских ролях сериала задействованы вампиры. Хотя автор решила не идти проторенной дорожкой и внести нечто свежее и неизбитое в данный сюжет. Пережить эту свежесть сможет не всякий читатель, поскольку вампиры – это потомки инопланетян, решивших завоевать Землю веке этак в тринадцатом. Вот только на Земле в тринадцатом веке, видимо, были серьезные перебои с поставками космического топлива и горе-захватчикам пришлось остаться здесь навечно. Инопланетяне оказались, по сравнению с аборигенами, куда сильнее, почти бессмертными и с прочими прилагающимися вампирам признаками. Люди для них – продукт питания. Планета-супермаркет. Очень кстати среди людей оказались женщины, у которых есть особая метка, они в состоянии родить…

24 ноября 2011 г. 21:18

Вампиры уже как-то давно не в моде, но если уж начала читать цикл, то хотя бы вторую его книгу стоит осилить. И несмотря на то, что идея о том, что вампиры - это пришельцы из далеких глубин Космоса, которые могут размножаться только с помощью избранных женщин рода людского, по-прежнему вызывает у меня истерический смех и всхлипывания, книга получилась явно сильней, чем часть первая. Хотя это не мешает Данте быть все таким же никаким персонажем, которого бросает из крайности в крайность - то он жаждет крови и тупо секса, то хочет любить и быть любимым - в итоге вся его брутальность скатывается ниже плинтуса, и персонаж сам по себе становится неинтересным - слишком он уж мачо-мачо с начинкой из романтика с функцией любви до гроба. А в такое сочетание вкуса и цвета верится с трудом.

Как итог…